Продолжаем учиться!

Уважаемые родители, гости сайта, пройдя по данной ссылке https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13536, вы сможете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а так же познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Познакомиться с документами федерального, регионального, муниципального уровня.

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране, когда детские сады закрыты, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В это не простое время, вы можете проявить себя внимательными, понимающими и сознательными родителями. У вас есть возможность стать для своих детей источником вдохновения на интересные, увлекательные дела, партнером, другом и союзником в детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное принять это решение и начать испытывать не эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым любимым, родным, близким человеком на свете – ребенком!

В помощь вам в поиске совместных дел с малышом для каждой возрастной группы педагогами детского сада созданы в сети Интернет группы, где вы найдете методические рекомендации,  подборку материалов  по всем образовательным областям(познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, социально-личностное развитие) реализуемой Образовательной программы детского сада №14. Специалисты детского сада: педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре предлагают  методические рекомендации, консультации, игры, ссылки на интернет-ресурсы,  чтобы вы интересно могли провести время.

Методические рекомендации, консультации педагога-психолога

Методические рекомендации, консультации инструктора по физической культуре

Методические рекомендации, консультации учителя -логопеда

Дополнительные интернет-ресурсы:

• На  познавательно-развлекательном портале "Солнышко"  вы найдете  загадки, мультфильмы, игры, сказки, конкурсы и много другого интересного.

• Детский портал "Чудо-юдо" - сайт для детей и их родителей! Развивающие игры, развивающие мультфильмы, презентации, тесты онлайн, раскраски, кроссворды, пазлы...

•  Детский сайт "Играемся" - сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие.