Платные  образовательные услуги осуществляются на основе правил,

утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".

Порядок предоставления платных дополнительных образовательных услуг регламентируется:

По каждой платной образовательной услуге приказом заведующего утверждена стоимость и имеется финансовое обоснование.

Обоснование стоимости платных услуг на 2023-2024 учебный год (обучение чтению)

Обоснование стоимости платных услуг на 2023-2024 учебный год (развитие творческих способностей)

Обоснование стоимости платных услуг на 2023-2024 учебный год (обучение игре в шахматы)

Обоснование стоимости платных услуг на 2023-2024 учебный год (развитие познавательных процессов)

Обоснование стоимости платных услуг на 2023-2024 учебный год (развитие творческих способностей)

Расписание занятий платных образовательных услуг

Кружок «Читай-ка» ведет учитель-логопед Людмила Владимировна Н.. педагогический стаж работы 44 года, высшая квалификационная категория.  Программа «Читай-ка»   призвана сделать для ребенка слово, его звуковую оболочку не только ощутимой, но и привлекательной, интересной. Когда дети в игровом, звукоподражательном действии научились различать гласные и согласные звуки, твердые и мягкие согласные, ставится новая задача запомнить знак, которым записывается на письме данный звук. Для более легкого запоминания графических элементов - букв используются разнообразные приемы продуктивной деятельности: конструирование из палочек, карандашей; рисование на листе бумаги; штриховка; обводка образца буквы. Программа направлена не только на конечный результат - умение читать, но и на творческое развитие личностных качеств ребенка, его комфортное пребывание в мире, положительное отношение к окружающим.

Кружок «Веселая палитра» ведет воспитатель Евгения Сегреевна К. педагогический стаж работы 20 лет, первая квалификационная категория.  Программа «Веселая палитра»  для детей 4-5 лет и  6-7 лет разработана с целью содействия развитию личности, мотивации творческих способностей дошкольников,  посредством ознакомления детей  с нетрадиционными  художественными техниками изобразительной деятельности  и их последующее использование в самостоятельной продуктивной деятельности. В процессе реализации программы происходит развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством комплексного применения нетрадиционных художественных техник, методов, приёмов и материалов.

Кружок «Шахматы» ведет педагог дополнительного образования Юлия Витальевна Л.  Программа «Шахматы» для детей 5-6 лет и 6-7 лет  направлена на развитие интеллекта личности ребенка дошкольного возраста, обучение детей основам шахматной игры, способствующей развитию всех психических процессов: вниманию, памяти, всех форм мышления, а так же развитию воображения и творчества, формированию таких важных качеств личности, как усидчивость, целеустремленность, самостоятельность в принятии решения.

Кружок «Академия для малышей» ведетпедагог-психолог Оксана Викторовна И. педагогический стаж работы 14 лет.  Программа «Академия для малышей»  способствует развитию потенциальных возможностей ребенка, которые помогли бы заложить основу для дальнейшего интеллектуального, эмоционального и личностного развития на основе современных методов организации игровой деятельности, использования  современных игровых технологий.

Кружок «Музыкальная шкатулка» ведет музыкальный руководитель Светлана Владимировна Ш. педагогический стаж работы 28 лет.  Программа «Музыкальная шкатулка» для детей 4-5 лет и 6-7 лет способствует   приобщению дошкольников к духовной культуре русского народа, повышение интереса к народному фольклору, к активному исполнительству, воспитание чувства патриотизма, любви к традициям своего народа.