Давайте знакомиться

Благодарим, что заглянули к нам на сайт.

Здесь информация про наш любимый сад.

Счастливого детства он уголок,

Для творчества вдохновения островок.

У нас спочённый профессиональный коллектив,

Несущий детям радость, позитив.

Уважаемые педагоги, дети и родители

Принять участие в активной жизни сада

не хотите ли?

Ждём с удовольствеием гостей,

ведь создавать всем вместе веселей.

Дата основания детского сада 26 марта 1937 года

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает педагогическую работу с детьми 1,5 -7 лет.       Функционируют 5 групп. На сегодняшний день детский сад посещают 88 воспитанников.

Развитие личности, мотивации и способностей детей обеспечивается в различных видах деятельности и направлениях развития и образования:

• Физическое развитие
  • Познавательное развитие
  • Речевое развитие
  • Художественно-эстетическое развитие
  • Социально-коммуникативное развитие

В детском саду функционирует логопункт: организован для оказания практической помощи детям дошкольного возраста (5 – 7 лет) с фонетическим, фонетико-фонематическим и общим недоразвитием речи.

Режим работы детского сада: круглосуточный (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней)

Дети, находящиеся в нашем дошкольном учреждении, проходят курс лечения специальными медицинскими преператами,под контролем ГБУЗ ЯО Рыбинского противотуберкулёзного диспансера, поэтому срок пребывания детей в учреждении, определяется курсом лечения.

В основном ребенок в детском саду находится от

6 месяцев до 1 года (лечение и восстановительный период).

Постоянно посещают детский сад дети, переболевшие туберкулезом и дети из семей, контактных с туберкулезными больными.

Основная работа детского сада направлена на сохранение и укрепление здоровья детей.

В детском саду все группы оздоровительной направленности с осуществлением  санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур, которые обеспечивают предупреждение развития туберкулёзных заболеваний у детей, инфицированных туберкулёзом и из очагов туберкулёзной инфекции, полное клиническое излечение детей с малыми и затихающими формами туберкулёза и предупреждение рецидива заболевания детей с клинически излеченным туберкулёзом.