Инновационная деятельность

С февраля 2023 года детский сад № 14 является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс «ВОРОБУШКИ» и  комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ".

Комплексную образовательную программу дошкольного образования для раннего возраста "Первые шаги" основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребёнка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми. Основная её задача - это развитие целостной личности ребёнка — его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, творческого потенциала.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 84 и издательство ООО "Русское слово-учебник" заключили договор о совместной деятельности

В детском  саду создана творческая группа по внедрению и апробации комплексной образовательной программы "Первые шаги"

Положение о пилотной площадке по внедрению комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ"

Дорожная карта по апробации ивнедрению комплексную образовательную программу дошкольного образования для детей раннего возраста "ПЕРВЫЕ ШАГИ" на 2023-2026 г.г.

Педагогический портфель образовательной деятельности педагога

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации комплексной образовательной программы для детей раннего возраста "Первые шаги" и программно-методического комплекса "Воробушки".